Notebook ASUS Vivobook 15 M1502YA-BQ966W Cool Silver + Notebook ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-NJ1288 Mixed Black
Notebook ASUS Vivobook 15 M1502YA-BQ966W Cool Silver
- Sistema Operacional:Windows 11 Home
- Tela: LCD LED de 15", Full HD, 60 Hz
- Processador: AMD Ryzen™ 7 5825U
- Placa de Vídeo: AMD Radeon™ Graphics
- Memória RAM: 8 GB DDR4
- Armazenamento: 512 GB SSD NVMe M2 PCIe® 4.0
- Conectividade: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Teclado: Em Português, padrão ABNT2, com Ç
Notebook ASUS Vivobook Go 15 E1504FA-NJ1288 Mixed Black
- Sistema Operacional: KeepOS Saiba mais
- Tela: 15,60” LCD LED FHD nível IPS
- Processador: AMD Ryzen™ 5 7520U
- Placa de Vídeo: AMD Radeon™ 610M
- Memória RAM: 16 GB
- Armazenamento: 512 GB SSD
de
R$ 583,25R$ 6.299,10 À vista
- Descrição e informações técnicas
- Todos os nossos produtos possuem descrição e informação técnica, onde informamos as características relevantes para uso e seu diferencial. Caso tenha qualquer dúvida relacionada ao produto, entre em contato conosco aqui. Responderemos em até 72 horas úteis. Lembre-se, características como cor e tamanho podem sofrer pequenas variações de acordo com a resolução de cada monitor. Sendo assim, não nos responsabilizamos por possíveis diferenças de produtos apresentados no site. Também informamos que as imagens são meramente ilustrativas.
- Avise-me quando chegar em estoque
- Cadastre-se no "avise-me quando chegar" para receber a notificação de estoque. Entre no produto, clique sobre o item "avise-me quando chegar" e informe seu nome e -mail para entrarmos em contato. Lembre-se, o recebimento de um alerta informando que um produto retornou não garante a disponibilidade de estoque. Se trata apenas de uma notificação que recebemos o produto e não uma reserva.
- Lançamentos
- Cadastre-se para receber nossos e-mails. Você será notificado sobre os lançamento e promoções. Nos reservamos o direito de aplicar diferentes políticas de pagamento e de disponibilidade de estoque para produtos em lançamento.
Imagine um mundo onde a produtividade encontra a elegância em cada detalhe. Com o ASUS Vivobook 15 M1502, esse mundo está ao seu alcance. Este notebook foi projetado para transformar a maneira como você trabalha, estuda e se conecta, oferecendo uma experiência única que combina potência e estilo.
Equipado com um poderoso processador AMD Ryzen™ 7, o ASUS Vivobook 15 proporciona o desempenho necessário para enfrentar tarefas de escritório e jogos mais leves. Se o seu dia a dia inclui navegar na web, criar documentos ou fazer streaming, este dispositivo garante que você faça tudo de forma rápida e eficiente.
A Tela NanoEdge de 15,6” com resolução Full HD proporciona uma experiência visual impressionante, com bordas finas, cores vibrantes e amplos ângulos de visão. Com uma taxa de atualização suave, cada ação é exibida com clareza, tornando-o ideal para maratonas de filmes ou videoconferências. Além disso, a certificação TÜV Rheinland garante baixos níveis de emissão de luz azul, oferecendo mais conforto para os olhos durante longas horas de uso. A dobradiça de 180 graus permite que a tela seja aberta completamente, facilitando o compartilhamento de conteúdo e tornando as apresentações mais dinâmicas.
Pensando na sua saúde e bem-estar, o ASUS Vivobook 15 vem com a Exclusiva Proteção Antibacteriana ASUS. Este recurso inibe em mais de 99% a proliferação de bactérias¹, garantindo um ambiente de uso mais higiênico e seguro. Além disso, o sistema de resfriamento avançado com IceBlades assegura que o notebook mantenha temperaturas ideais, mesmo durante sessões intensivas. Isso significa desempenho consistente sem aquecimento excessivo, permitindo que você se concentre no que realmente importa.
Com apenas 1,1 cm de espessura e pesando apenas 1,7 kg, o design ultrafino e leve do Vivobook 15 torna o transporte fácil e confortável. Ele é perfeito para quem precisa de um dispositivo poderoso que não comprometa a portabilidade.
O ASUS Vivobook 15 é robusto e confiável, certificado pelo padrão militar US MIL-STD 810H, que testa e garante a durabilidade em condições extremas. Seja para trabalhar, estudar ou se divertir, o ASUS Vivobook 15 M1502YA é a escolha perfeita que combina desempenho, proteção e estilo. Experimente e leve sua produtividade a um novo patamar!
Mais produtividade e mais proteção com o ASUS Vivobook 15 M1502.
1. Observe que os efeitos repelentes da Proteção Antibacteriana ASUS foram testados pela ASUS em 26 de abril de 2021 e seguem o método ISO 22196 em nossas amostras de teste especialmente tratadas. Os testes fornecem uma simulação de três anos de desgaste e incluem exposição à névoa salina, choques térmicos e testes de álcool e feltro de lã. O período de proteção antibacteriana efetivo real pode variar dependendo da configuração e uso do produto.
Mais informações
| Part Number | 90NB0X22-M01P30_90NB0ZR2-M04080 |
|---|---|
| EAN Code | 7908737301588 |
| Processador | AMD Ryzen™ 7 5825U 2 GHz 16 MB Cache |
| Memória RAM | 8 GB (0 GB OnBoard + 8 GB OffBoard) |
| Armazenamento | 512 GB SSD PCIe NVME M2 |
| Tela | 15.6" LCD LED backlight Anti-Glare nível IPS |
| Resolução da Tela | 1920x1080 |
| Placa de Vídeo | AMD Radeon™ Graphics |
| Garantia | 12 meses |
| Tela Sensível ao Toque | Não |
| Clock de Memória | 3200 MHz |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5(802.11ac) (Dual band) 1*1 + Bluetooth® 5.1 |
| Tipo da Placa de vídeo | Integrada |
| Teclado retro iluminado | Não |
| Câmera Frontal | 720p HD |
| Bluetooth | Bluetooth 5,1 |
| Cartão de Memória | Não |
| Áudio | SonicMaster Alto-falantes embutidos Microfone embutido |
| Saídas | 1x USB 2.0 Tipo-A 1x USB 3.2 Ger 1 Tipo-C com suporte para Power delivery 2x USB 3.2 Ger 1 Tipo-A 1x HDMI 1.4 1x Conector de áudio combo 3.5mm 1x DC-in |
| Adaptador de Energia | 45,00 W |
| Bateria | 3 Cells / 3780 mAh |
| Software | MyASUS ScreenXpert GlideX System diagnosis Battery health charging Fan Profile Splendid Function key lock WiFi SmartConnect TaskFirst Live update AI Noise Canceling Trusted Platform Module (Firmware TPM) BIOS Booting User Password Protection |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Características | Especificações Militares US MIL-STD 810H Energy star 8.0 EPEAT Silver REACH RoHS |
| Peso do Produto | 1.7 Kg |
| Dimensões | 23.25 cm X 35.97 cm X 1.99 cm |
| Outros | * A memória disponível para uso pode sofrer variações conforme versão do sistema operacional, apps, conteúdo e dados instalados. |